+56 9 9128 1575 contacto@asocriocautin.cl

TEMPORADA 2022 – 2023

Asociación:  RíO  CAUTÍNRODEO : Club Trovolhue
Tipo Rodeo:  Provincial en series libres
Serie Inicio: Primera Serie Libre
Fecha: 14 y 15 mayo, 2022
 Medialuna :  Club Loncoche

 

 

 

Ganador Sello de Raza

JuradosCaballoJinete
FERNANDO CHAVEZCALLEJERACARLOS SALAME COULON

Ganador Movimiento de la Rienda

Trovolhue en Loncoche, 14 y 15 mayo 2022
JuradoCaballoJineteTotal Puntos
----

Ganadores Serie Campeones

LugarCaballosJinetesPuntosPts. Empate
4PURA PINTA
RISQUERO
ASTABURUAGA PEREZ GONZALO
QUEZADA ROMERO JOSE FERNANDO
33-
5FANATICO
CHAVAL
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
GALVEZ CARVACHO EDWARD ALEJANDRO
32-
6OCURRENTE II
ORIGINAL
PEÑA AGURTO BLADIMIR HUMBERTO
DANKE MANOSALVA MARCELO ANDRES
30-

4º Animal Serie Campeones

LugarCaballosJinetesPuntosPts. Empate
4ESFINGE
ATENEA
RODRIGUEZ SOBERON JESUS LUIS
ULLOA GUIÑEZ CRISTIAN
29-
5CALLEJERA
PINTORESCO
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVID ISRAEL
25-
6ESTIVAL FAMAREY POBLETE JOSE LUIS
REY POBLETE LUIS ALBERTO
21-

Resultados por Series

SeriesCaballosJinetesPuntos
PRIMERA LIBRECAMINANTE
CARPINCHO
RODRIGUEZ PENIN JESUS
ULLOA GUIÑEZ CRISTIAN
11
SEGUNDA LIBRERONALDIÑO
PRESENCIA
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVID ISRAEL
13
TERCERA LIBRECALLEJERA
PINTORESCO
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VASQUEZ DAVID ISRAEL
14
CUARTA LIBREEXPLOSIVO
TIMONEL
ROBIN BORNAND JAIME
MONDACA MONJE CARLOS
9

Asociación:  RíO  CAUTÍNRODEO : Club Gorbea
Tipo Rodeo:  Provincial, 3 series libres y criadores
Serie Inicio: Serie Criadores
Fecha: 23 y 24 abril, 2022
 Medialuna :  Club Gorbea

 

 

 

Ganador Sello de Raza

JuradosCaballoJinete
CARLOS IOOHS - HUGO ARAYAGUSTOSO IINELSON ALBERTO VEGA MELO

Ganador Movimiento de la Rienda

JuradoCaballoJineteTotal Puntos
----

Ganadores Serie Campeones

LugarCaballosJinetesPuntosPts. Empate
1RONALDIÑO
PRESENCIA
SALAME COULON CARLOS
HUERTA VAZQUEZ DAVID ISRAEL
198
2PIRINOLA
REPARONA
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
ALVARADO RIQUELME FELIPE ESTEBAN
197
3ESTIVAL
FAMA
REY POBLETE JOSE MANUEL
REY POBLETE LUIS ALBERTO
16

4º Animal Serie Campeones

LugarCaballosJinetesPuntosPts. Empate
4QUILLAY
ESPECTADORA
AGUIRRE KEHR PABLO
VEGA MELO NELSON ALBERTO
13-
5MAL ARREADO
GUSTOSO II
AGUIRRE KEHR PABLO
VEGA MELO NELSON ALBERTO
12-
6CANTEANDO
ROTASA
RIVAS SPULER VICENTE
RIVAS SPULER BENJAMIN
8-

Resultados por Series

SeriesCaballosJinetesPuntos
CRIADEROSVENGADOR
VIANDA
MARTENS MORSTADT MATIAS
DONOSO VARGAS RAUL ANTONIO
7
PRIMERA LIBRECONTENTO
CORRALITO
CASTAÑEDA ARAVENA AGUSTIN
CASTAÑEDA ARAVENA RAMON
14
SEGUNDA LIBREPIRINOLA
REPARONA
CARRASCO FUENTES MARCELO ALEJANDRO
ALVARADO RIQUELME FELIPE ESTEBAN
19
TERCERA LIBREPRESAGIO
HEROICO
DIAZ GARCIA RODRIGO ANDRES
POBLETE AGUILERA MANUEL
7